По трудовому договору
я работаю до сих пор,а срок моего договора истек,я ни каких договоров больше не подписывал,как мне быть?
- IMG_1568436096193.jpg
- IMG_1568436097760.jpg
- IMG_1568436099338.jpg
, Виктор, пгт. Новосемейкино
Сергей Китаев
Здравствуйте Виктор!
В соответствии со ст. 58 ТК РФ:
В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
Таким образом, Вы считаетесь уже принятым работодателем на неопределенный срок.
Если работодатель адекватный, то сам выплатить обязан компенсацию при сокращении. Если возникают спорные вопросы, тогда да, обращайтесь в ГИТ и прокуратуру. В суд также — Ваше право.