Можно ли убрать из базы данные о судимости за 2015 год, если меня не берут на работу?

В 2015 г В 17 лет был осуждён по статье 115 ч 2 .Дали 160 общественной работы, отработал.Отслужил в армии срочную службу имел 1 форму секретности,во всех бумагах был как не осужден .Пытаюсь устроиться на работу, а служба безопасности не пропускает. Есть ли возможность убрать себя из базы официально?

, игорь, г. Краснодар
Роман Иващенко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, официально убрать себя из базы невозможно.