Могут ли аннулировать межевание?

Здравствуйте! Вопрос : мне отмежевали и я оформил землю. Я поставил ворота на своей границе, но соседи недовольны и угрожают судом аннулировать межевание земли. Как поступить в данной ситуации? Могут ли они аннулировать?

, Александр, г. Саранск

Здравствуйте.

… мне отмежевали и я оформил землю. Я поставил ворота на своей границе, но соседи недовольны и угрожают судом аннулировать межевание земли. Как поступить в данной ситуации?

Если Вы считаете, что границы участка установлены верно, то остается ждать действий от соседки, когда она обратиться в суд.

Могут ли они аннулировать?

Если ваши участки смежные, то надо смотреть как происходило согласование общей границы между участками.

В случае обращения в суд, соседке необходимо будет доказать, каким образом установленные при межевании границы нарушают её права.

Здравствуйте, Александр! Вы сделали межевание и оформили землю -  хорошо. На своей территории поставили ворота — Ваше право. Соседи недовольны по какой причине? Вы согласовывали с ними границы межевания, есть их подписи в соответствующем документе? Если нет, то это может служить поводом для отмены межевания.Однако, данный вопрос предстоит рассматривать в суде и вашим соседям необходимо доказывать, что Вы нарушили их права. Как рассмотрит суд вопрос в процессе — неизвестно.Для вынесения решения придётся приобщать документы со стороны истца, так и со стороны ответчика и доказывать, что Вы сделали что-то не так, а Вам, что всё на законных основаниях.