8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как акционер с долей в 50% хочу выйти из ООО, несу ли ответственность за долги второго акционера?

Как акционер хочу выйти из ооо, моя доля 50%.

Второй акционер ГД и акционер 50%.

У него есть долги за время работы, при выходе должен ли я нести ответственность за это долги?

В Уставе написано, что только в рамках уставного капитала 5000 рублей, но меня смущает солидарная ответственность.

, Simon, г. Москва

Симон, добрый день!
В Вашем случае в случае выхода из состава участников ООО Вы более не будете нести никакой ответственности за дальнейшую деятельность ООО.
Тем не менее, в некоторых случаях если вдруг ООО будут банкротить и выяснится, что долги возникли, в том числе, по Вашей вине, к Вам также могут быть предъявлены требования от кредиторов! Если нет Вашей вины в долгах фирмы, то можете быть спокойны за возможные споры и требования.
Если Вы причастны к долгам компании, тогда надо придумывать как подстраховать Вас от возможных рисков!

С уважением,
Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте.Покупаем дом(90м.кв), оформляем на бабушку(70лет), проживаем в бабушкиной квартире(39.9 м.кв), там доля 50/50 с внуком (13лет).Хотим перенести долю внука в дом.А позже продать квартиру
Здравствуйте.Покупаем дом(90м.кв),оформляем на бабушку(70лет),проживаем в бабушкиной квартире(39.9 м.кв),там доля 50/50 с внуком (13лет).Хотим перенести долю внука в дом.А позже продать квартиру. Как перенести долю внука?(Внук инвалид по слуху).
, вопрос №4866541, Миля, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу подписать контракт, возможно ли это?
Здравствуйте. У меня вопрос, я служил в полиции, мне 50 лет. Был осуждён по ст. 286. Ч. 2. Но судимость погашена, точнее прошло 13 лет. Хочу подписать контракт, возможно ли это? Заренее спасибо...
, вопрос №4865676, Вячеслав, г. Киров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И если долги приходят пока только за водоснабжение можно ли параллельно "списать" долги за эл энергию и газ или на каждую инстанцию нужно будет отдельное заседание?
Здравствуйте! Приставы наложили арест на карты за не оплаченные счета по ком платежам за воду. Дело в том, что долги начисляются за комнату в коммунальной квартире уже очень много лет. Договор соцнайма был? оформлен на маму, ( ее нет уже 12 лет). Долги приходят мне и моему брату, т. к мы там прописаны. Вопрос у меня в том: можно ли списать долги за сроком давности (3 года) и еще доказать, что последние 3 года там ни кто не проживает? И какой порядок действий? Как и куда обращаться? И если долги приходят пока только за водоснабжение можно ли параллельно «списать» долги за эл энергию и газ или на каждую инстанцию нужно будет отдельное заседание?
, вопрос №4865509, Лия, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте хочу выйти на сделку покупки квартиры по переуступке, пожалуйста самые грамотные юристы помогите
Здравствуйте хочу выйти на сделку покупки квартиры по переуступке, пожалуйста самые грамотные юристы помогите! Так же не откажусь получить ваши услуги в полном обьеме и сопроводить сделку Город москва Вводные данные Продавец Женщина , 35-40 лет, сделка с брачным договором Переуступка Застройщик и тд надежный к нему вопросов нет, обьект уже почти сдан, застройщик mr group Подскажите как мне юридически себя полностью защитить, что проверить перед покупкой, какой перечень документов требовать с собственника, как заключить данную сделку без лишних проблем с привлечением нотариуса , нужно ли как то проверять мужа? Пожалуйста составь подробное описание всей сделки , от а до я , начиная с того что мне проверить, какие документы просить, а так же как действовать уже после проверки, и начинать процесс покупки, работает ли депозит нотариуса с наличными? Не очень хочу связываться лишний раз с банками Прикрепил фото что дали с брачного договора частично
, вопрос №4865493, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу выйти замуж за алжирца Какие документы мы должны предоставить в ЗАГС для подачи заявления
Хочу выйти замуж за алжирца Какие документы мы должны предоставить в ЗАГС для подачи заявления
, вопрос №4865278, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.09.2019