По кредиту

здравствуйте! у меня образовалось большая сумма долгов перед банками и микрофинансовыми организациями. сумма с процентами более 500000 тысяч рублей без процентов где то около 250000 можно ли подать заявление о банкротстве? в собственности нету ничего.

, Владимир, г. Новосибирск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно ст. 213.4 У Вас есть право подать на банкротство.

СТоимость составит от 60 000 руб.

перед банкротством рекомендую грамотно подготовиться и накопить какие то деньги. Так как года на 1.5 вы останитесь без них.

Сама процедура также длится 1.5 года в среднем.

Также рекомендую не тянуть, так как у вас при долге 500 000 руб уже обязанность подать на банкротство, а не право. Тогда могут привлечь по п.5 ст. 14.13 коап рф и не списать долги.