Какие дальнейшие действия со стороны кредиторов и приставов, если нет возможности оплатить долг?
Пришло письмо с решением мирового судью о взыскании долга по кредитной карте. Возможности заплатить нет. Какие дальнейшие действия со стороны кредиторов и приставов?
Пристав будет изыскивать возможности как получить что то с вас. Вправе закрыть выезд заграницу. Арестовать банковскую карту. Может прийти по месту прописки что то описать из предметов домашнего обихода.
Если это был судебный приказ и вы с ним не согласны, то он отменяется. Если судебное решение, то по исполнительному листу возбуждается исполнительное производство, и судебные приставы сначала предоставят срок для исполнения, а потом начнут искать денежные средства, находящиеся на ваших счетах в банках, место работы, списывать денежные средства с зарплатной карты, или направят постановление в бухгалтерию по месту вашей работы постановление об удержание с вашей зарплаты 50% в счет долговых обязательств. Если нет денег, нет работы — приставы возвращают ИЛ взыскателю без исполнения и исполнительное производство считается оконченным