Сын умер а его жена при жизни брала кредит
У меня умер сын.Был женат.При жизни его жена брала кредит большую сумму.После смерти она платила его потом отказаоась.Я у неё созаёмщик.Теперь заставляет меня платить.Что мне делать?Деньги потрачены были на их нужды.
, ирина, г. Якутск
Галина Гудкова
К сожалению и заемщик и созаёмщик кредит должны погашать солидарно. Если банк подаст в суд, суд взыщет с вас двоих эту сумму. Пристав будет изыскивать возможности что-то получить с вас, что-то с нее.
Добрый день!
Созаемщик берет кредит вместе с заемщиком. Если основной заемщик перестает платить, ответственность за кредит переходит к созаемщику автоматически, без судов и разбирательств.
Солидарная ответственность прописана в ст. 323 ГК РФ