В нетрезвом состоянии ударил девочку 16 лет в результате её провокации, какие будут последствия?

Я в состояние олкогольном спянения ударил 16 ти летнюю девочку , она меня спровазкривала , какие будут послецтвия

, Вадик, г. Москва
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если ваш удар имел последствия в виде нанесения вреда здоровью, то вам грозит уголовное наказание в зависимости от тяжести  вреда здоровью.