Уведомление из налоговой о предоставлении достоверных сведений, если юр лицом не был

Здравствуйте пришло письмо с налоговой "уведомление о необходимости предоставления достоверных сведений" якобы являюсь юридическим лицом компании, хотя им никогда небыл и в Москве не был. Как мне правильно дать ответ на это уведомление

, Татьяна Салихова, г. Уфа

Добрый день! Если я вас правильно понял, вам пришло уведомление о предоставлении достоверных сведений о юридическом лице, где вы являетесь руководителем, при этом руководителем никогда небыли и указанное юридическое лицо вам неизвестно. Вам можно предпринять следующие действия: либо написать письмо о том что вы никакого отношения к организации не имеете, и явиться в свою фнс и попросить принять у вас пояснения, что бы их передали в ФНС отправившей уведомление. Также законом предусмотрена форма 34001 о внесении в ЕГРЮЛ сведений, что вы не являетесь директором указанной организации. Это в дальнейшем позволит избежать подобных уведомлений.