Добровольная выдача наркотических средств от свидетеля является оконченным преступлением?

Здравствуйте,подскажите мне, добровольная выдача наркотических средств,от свидетеля, является ли оконченным преступлением от того лица на которого она указала что якобы приобрела у него?

, Николай Доценко, г. Батайск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
является ли оконченным преступлением от того лица на которого она указала что якобы приобрела у него?

Николай

Николай,

да, без сомнения, является оконченным преступлением.

Сама по себе сделка купли — продажи состоялась: товар передан покупателю и может быть использован им по назначению. То есть  факт сбыта следует считать завершённым.

Другое дело, если под видом «покупателя» к сбытчику было подведено лицо — участник ОРМ, и сбыт проводился под контролем полицейских. Тогда это будет неоконченное преступление, стадия покушения.