Может ли грозить штраф, если на земельном участке забор установлен наполовину?

Добрый вечер. Хотел бы поинтересоваться и узнать ответ на следующий вопрос. Чисто с юридической стороны, если на земельном участке забор установлен только на половину, может ли поступить какой либо штраф или что-то подобное. Заранее благодарю за ответ .

, Никита Соловьёв,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!

Чисто с юридической стороны никаких проблем у собственника такого участка не должно быть Статья 42 Земельного Кодекса РФ указывает основные обязанности собственников земельных участков, например — соблюдать градостроительные нормы и правила, целевое назначение земли, но не содержит указаний на обязательность возведения заборов на участках — это право, а не обязанность собственника.

Всего доброго!

Никита Соловьёв
Клиент
Спасибо большое))