Может ли сестра претендовать на часть квартиры, если выписалась до приватизации?
Здравствуйте я хотел у вас спросить,у меня выписалась сетра до правотизации квартиры мы проживаем с мамой у нас с ней доли по1/2 и имеет ли долю сестра в этой квартире. Или по закону она вся пренодлежит мне ,или мамину часть половину она может отсудить.
, леша, г. Набережные Челны
Елена Иванова
Если сестра выписалась до приватизации квартиры то доли в этой квартире у неё нет . Но это при условии что сестра была совершеннолетний на момент приватизации.
Сестра может приобрести право собственности на долю в этой квартире в порядке наследования