Во время обучения вуз изменил направление подготовки в одностороннем порядке
Между мною и университетом был заключён договор на обучение. Во время обучения вуз изменил направление подготовки в одностороннем порядке. Никаких заявлений и договоров об этом не подписывал. В итоге закончил университет по направлению на которую изменил вуз, а не та, что в договоре. При этом за поседений семестр обучения не отплатил. Сейчас пришла досудебном претензия с требованием оплатить этот долг. Считаю, что на моей стороне ЗОЗПП и я имею право требовать соразмерное уменьшение цены так как услуга фактически была оказана не по договору. Так ли это?
- 545A319F-94F9-4CC9-84DA-DAF869FBA751.jpeg
Досудебная претензия пришла спустя год после окончания обучения. И по окончании обучения был издан приказ об отчислении в связи с окончанием обучения с расторжением договора
Здравствуйте, Алексей. У вас есть договор, который вы заключали с ВУЗом? Можете его выложить, скрыв личные данные. Нужно посмотреть не прописано ли там право ВУЗа изменять направление в одностороннем порядке.
нужно посмотреть, как точно прописан этот момент договором, именно в отношении направления обучения… чтобы вас грамотно проконсультировать.