Имеют ли право забрать моего сына в данном случае?

Меня зовут Вероника. Мне 18 лет. У меня есть сын ему год. С мужем давно напряжёные отношения,решила развестись. Я сама не работаю. Квартира есть с мамой по полам но жить в таких условиях не возможно. Мало того что там не понятно что творится к тому же она очень много и сильно пьёт. Вечно устраивает скандалы и т.п. снимать квартиру нет возможности. Я снимаю за 10тр + коммунальные услуги. Получаю всего 18тр на ребёнка. Содержать на 3-4 тысячи себя и сына не представляю возможности. Подавать на развод не тороплюсь так как денег нет заплатить за госпошлину.слышала что я могу прийти в администрацию и потребовать выделить мне жильё так как жить не где,жизненные трудности.Сама я воспитывалась в детском доме. Квартира не положена потому что у меня есть доля в квартире с мамой.

Ещё слышала что могу снимать квартиру на 50% а остальное администрация. Я во всё это не верю так как я ходила уже в администрацию на встречу с мер города. Я ему изложила ситуацию что нам не где жить. Снимать квартиру и на что то жить у нас денег совсем не хватает. Жить с мамой не выносимо. Он лишь посмеялся и сказал что не кто мне не чего не даст,что мне нужно идти и вставать на очередь по квартире где стоят до 5лет. У меня тётя в одного с 3я детьми ровно 5 лет и простояла

Я знаю что если я к ним приду то меня снова проводят домой смеясь в след. Как мне быть дальше я даже не знаю

Очень боюсь что заберут сына.

, Вероника, д. Николаевка

Доброго дня!

5лет. У меня тётя в одного с 3я детьми ровно 5 лет и простояла

Вероника

Во-первых у Вас есть право требовать деньги на содержание себя и Вашего ребенка от своего супруга, он это обязан делать в соответствии с СК РФ. Во-вторых вариант написать заявление с просьбой поставить Вас на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении, но если есть доля, то в зависимости от учетной нормы в Вашем регионе, Вам могут отказать в постановке. Но обращаться стоит письменно, собрав необходимые справки и документы. Иск о взыскании алиментов можете подать по Вашему месту регистрации.

Вероника
Клиент, д. Николаевка
Могу ли я оплачивать жильё на половину?

Съёмное? Считаю, что нет, Вы снимаете у частного лица, не знаю о наличии такой льготы. Жилье, которое в собственности с мамой, Вы можете оплачивать в 1/2, но данный вопрос нужно решать через суд, так как долг с мамой у Вас солидарный.