Нужно ли оплачивать налог на имущество после продажи дачи?

Хочу купить у бывшей свекрови дачу, она в собственности с апреля 2011 года, будет ли она платить налог после оформления купли продажи

, Анна, г. Казань
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Анна. Так как срок владения данным имуществом более 5 лет, при продаже этой дачи Ваша свекровь освобождена от уплаты НДФЛ в соответствии со ст. 217.1 НК РФ.