8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Переуступка права на объект недвижимости

Здравствуйте!
Застройщик А101 продал часть квартир подконтрольному юр.лицу и с него ведет продажи по договору переуступки (объясняя это заботой о нас т.к. нет необходимости открывать эскроу-счет и соответственно эта экономия сказывается на стоимости кв.м.)
Мой вопрос:
Мне уже стало ясно, что необходимо убедится в том, что юр. лицо которое делает мне переуступку права, полностью исполнило свои обязательства по оплате перед застройщиком, но вот чего я не понимаю в этой схеме, так это смогу ли я подавать претензии к застройщику, осуществлять приёмку объекта недвижимости, указывать на недочеты, судится и так далее.
Ведь объект я покупал у другого юр. лица это уже как вторичная продажа что ли получается?
И к застройщику я никакого отношения не буду иметь?
или же переуступка права (договор цессии) делает меня полноценным участником первоначально заключенного договора ДДУ между Застройщиком и 2м Юр.лицом (заменяя это юр. лицо мной).
Вот объясните кто-нибудь пожалуйста этот момент.

Показать полностью
, Дмитрий, с. Красково
или же переуступка права (договор цессии) делает меня полноценным участником первоначально заключенного договора ДДУ между Застройщиком и 2м Юр.лицом (заменяя это юр. лицо мной).
Вот объясните кто-нибудь пожалуйста этот момент.

Дмитрий

Добрый день,

Совершенно верно. Даже добавить особо нечего.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли признать такой договор недействительным?
Добрый день.в договоре кп продавец указывает, что на момент подписания договора объект недвижимости не обременен правами 3 лиц. После подписания договора , оказалось, что объект в залоге у Сбербанка и продавец месяц снимал обременение , не сообщив мне об этом. Можно ли признать такой договор недействительным?
, вопрос №4978016, Екатерина, г. Электросталь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
хочу купить земельный участок, но проверка через домклик выявила следующее : . Полагаем целесообразным, до совершения сд
хочу купить земельный участок, но проверка через домклик выявила следующее : . Полагаем целесообразным, до совершения сделки по приобретению Земельного участка, привести в соответствие вид разрешенного использования Земельного участка к виду разрешенного использования, соответствующему объекту недвижимости, который расположен в пределах Земельного участка (здание (Садовый дом)) и предусмотренному Классификатором: «ведение садоводства». 2. Уточнить площадь Земельного участка и, при необходимости, внести изменения в сведения о Земельном участке, содержащиеся в ЕГРН, до совершения сделки по отчуждению Земельного участка. 3. Сделку по отчуждению Земельного участка совершать одновременно с отчуждением Садового дома, расположенного в пределах Земельного участка согласно сведениям о Земельном участке, содержащимся в ЕГРН, на официальном ресурсе Росреестра «Публичная карта». (ст. 35 ЗК РФ) 4. Предусмотреть в договоре по отчуждению Земельного участка следующее условие: «Стороны заключают Договор добровольно, не вследствие стечения тяжелых обстоятельств или на крайне невыгодных для себя условиях, Договор не является для Сторон кабальной сделкой. Стороны подтверждают, что они в дееспособности не ограничены; под опекой, попечительством, а также патронажем не состоят; в отношении каждой из Сторон не возбуждалось и не возбуждено дело о банкротстве гражданина; по состоянию здоровья могут самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять обязанности; не страдают заболеваниями, препятствующими осознавать суть подписываемого Договора и обстоятельств его заключения.» Что делать то мне и если это все не исправить, какие будут проблемы у меня как у покупателя
, вопрос №4976697, Мирра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Купили этот дом с помощью семейной ипотеки банка?
У моей бабушки был дом. она написала дарственную на свою дочь в феврале 14 года, через 5 месяцев он продала своей сестре. В результате собственниками стали её сестра, муж и её дети. Муж умер потом. Я брал Выписку из ЕГРН (в то время, когда там ещё писали ФИО). В выписке было написано: ограничение прав и обременение объекта недвижимости: ипотека в силу закона; обременение в пользу продавца, и что он установлено ДО ПОЛНОГО ПОГАШЕНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ путём перечисления денежных средств НА СЧЁТ ПРОДАВЦА. Это на что похоже? купили этот дом с помощью семейной ипотеки банка? или это купили в рассрочку?
, вопрос №4975909, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
1 с требованием соразмерного ограничения?
Помощь в отчуждении моей 1/8 доли квартиры. Как я понимаю ситуацию: В рамках алиментного долга другого сособственника судебный пристав-исполнитель наложил запрет на регистрационные действия в отношении всего объекта недвижимости, без выделения доли должника. Должнику принадлежит 1/8, мне — 1/8. В ЕГРН ограничение зарегистрировано на объект целиком, из-за чего я не могу распоряжаться своей долей. Что я уже сделал: Подал ходатайство через портал ФССП (указал статус «взыскатель», т.к. статуса для сособственника не было). Указал свой настоящий статус (Текст заявления Я являюсь участником общей долевой собственности объекта недвижимости с кадастровым номером).Просил: предоставить мне копию текущего постановления, уточнить постановление в Росреестр — указать, что запрет только на 1/8 долю должника, уведомить о направлении уточнённых сведений. Пристав отказал, сославшись на «непредставление документов, подтверждающих полномочия представителя», хотя я действовал от своего имени как сособственник, а не как представитель. Мой вопрос к вам: Мне нужно получить возможность отчуждать свою 1/8 долю (подарить). Правильный ли я выбрал путь — обжалование этого постановления об отказе? Или лучше действовать иначе (иск об освобождении доли от запрета, заявление приставу в порядке ст. 64.1 с требованием соразмерного ограничения)? Если обжалование — правильный путь, помогите составить иск. Если правильнее другой способ — подскажите какой и вкратце алгоритм.
, вопрос №4973497, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какие документы нужны для подтверждения права на освобождение от налога?
Добрый день, нужно ли платить НДФЛ в России при продаже недвижимости в Дубае? Я гражданин РФ. Как влияет: статус налогового резидента; срок владения объектом; новое соглашение РФ–ОАЭ (с 2026 года)? Какие документы нужны для подтверждения права на освобождение от налога? Кратко, по пунктам, пожалуйста.
, вопрос №4973146, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.09.2019