Могут ли у нас возникнуть проблемы с данной вывеской?
Добрый день! Планируем повесить вывеску название пивомания. В месте реализации. Какие могут быть сложности с этим?
, Евгения, г. Пермь
Дарина Саралап
Добрый день, Евгения.
Вам следует обратиться к юристу/компании, которые занимаются изготовлением и размещением вывесок. Дело в том, что вывеска с таким названием будет подпадать под действие закона «О рекламе» и имеет ряд своих нюансов.
К нюансам относятся размер, расположение, цвет, световое оформление вывески, на вывески очень сильно обращают внимание, так как за ненадлежащее оформление начисляются огромные штрафы.
Если Вы не хотите ни к кому обращаться, тогда внимательно изучите нормативные акты, особенно закон о рекламе и постановление Правительства, касающееся вывесок.
Удачи Вам!
Благодарю вас! Размеры цвета и так далее мы делаем согласно колерного паспорта и всех норм об изготовлении. Само слово пиво в вывеске закон?