Имеет ли право директор распоряжаться моей зарплатой?
Здравствуйте я уволилась из магазина еще 1 сентября но трудовую и медкнижку мне не отдают без обходного листа(должна за продукты)и вчера мою з.п получила мой бывший директор и сама погасила часть моего долга из всей мой зарплаты и сегодня только начислили расчет мой и она опять за меня его получила и сама пустила на мой долг законно ли это и что мне делать
, sveta, г. Улан-Удэ
Эдуард Морев
Светлана, это нарушение законодательства. Обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру с заявлением, фактически в действиях директора усматриваются признаки самоуправства.
Удачи Вам