Как получить акт об отмене ареста в данном случае?
Здравствуйте, был штраф на сайте фссп, оплатил , прошла неделя, как получить акт об отмене ареста ??
- 21DCB77D-364D-466F-8BDE-5E34B5DBF320.png
, Артем Каримов, г. Ростов-на-Дону
Ирина Артемьева
Здравствуйте, вам необходимо обратиться в службу судебных приставов, к приставу, ведущему ваше производство, предоставить квитанцию об оплате штрафа. После этого вы можете получить постановление об окончании исполнительного производства по причине его фактического исполнения на основании ст. 47 ФЗ №229
Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
В отношении ареста на счет, между большинством банков и ФССП предусмотрен электронный документооборот, но вы можете получить постановление о снятии ареста на бумажном носителе.