Можно ли при декрете выйти на работу на полставки к другому работодателю?

Добрый вечер. Я нахожусь декрете ( по уходу за ребенком). Но хотелось бы выйти на работу на полставки к другому работодателю . Возможно ли такое?

, Нина, г. Волгоград
Татьяна Белая
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Выплата декретного пособия по основному месту работы сохраняется, если вы вступаете в трудовые отношения с другим работодателем, оформившись по совместительству. В соответствии с ч. 1 ст. 284 ТК РФ рабочий день при таких условиях не может длиться свыше 4 часов.