Можно ли обязать соседей перенести газовую трубу?

Здравствуйте! У нас по краю участка идёт газопровод. Соседи через дорогу попросили подписать согласие на подключение, мама подписала. Они подготовили проект (который согласовывать уже не нужно как мы поняли). Осуществили подключение. По итогу у нас посреди участка перед окном их труба(предполагалось, что они с края зайдут), а до их дома проложено под землёй. Газовщики нам сказали сами виноваты, что дали согласие, соседям пофиг, они подключились. Можно ли обязать соседей перенести трубу или маме "взять" свое согласие назад?

, инна, г. Москва

Здравствуйте. К сожалению только в судебном порядке, какие документы есть на руках у вас? Вы когда давали согласие там был план или схема газопровода?

инна
Клиент, г. Москва
На земельный участок зарегистрировано право собственности. Если через суд, то соседи потребуют полную компенсацию их затрат(так нам сказали газовщики)

на каком основании они будут требовать компенсации. Просто ваши соседи договорились скорее всего с ними вот и все. Пришлите фото схемы газопровода, если возможно.

Какой у вас регион посмотрю практику по этому вопросу и сообщу