Чем покупателям грозит приобретение квартиры с прописанным в ней на момент сделки человеком?
Приобретаем квартиру в ипотеку через Сбербанк. На момент сделки в квартире прописан человек, так как снятие его с регистрации находится в процессе обработки соответствующими органами. Чем нам, покупателям, грозит приобретение квартиры с прописанным на момент сделки человеком? Спасибо.
, Юлия, пгт. Погар
Олег Горбунов
Добрый день
Чем нам, покупателям, грозит приобретение квартиры с прописанным на момент сделки человеком?
Собственно. ничем не грозит, кроме того, что возможно выписывать его вам придётся в судебном порядке, если сам он по тем или иным причинам не снимется с регистрации.
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности.
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.