Может ли мой муж продать свою часть дома, если у свекрови дарственная на дом?
Здравствуйте!У меня такой вопрос,у моей свекрови дарственная на дом,у нее есть двое детей,может ли мой муж продать свою часть дома?
, Лилия, Симферополь
Владимир Красников
У меня такой вопрос, у моей свекрови дарственная на дом, у нее есть двое детей, может ли мой муж продать свою часть дома?Лилия
Добрый день!
Если ваш муж является собственником доли в доме, то он может продать свою долю, но нужно соблюсти правило о преимущественной покупки совладельцем (ст. 250 ГК РФ) т.е. нужно предложить купить его долю совладельцу, если он откажется то можно продавать любому лицу, но за цену не ниже, чем предлагали совладельцу.