Как передать половину квартиры жене?

Здравствуйте! Я покупал квартиру до брака в ипотеку. Единственный собственник. В браке погасил ее и теперь хочу чтобы половина квартиры была в собственности у жены. Т.е. чтобы у нее были равные со мной права на квартиру. Какой порядок действий?

, Сергей, г. Красноярск

Она и так в ее собственности. Квартира куплена в браке, поэтому считается общей совместной собственностью супругов. Можно заключить соглашение о разделе имущества, тогда у каждого будет доля 1/2

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Сергей
Клиент, г. Красноярск

Я указал что квартира покупалась в ипотеку ДО брака. А погашена мной ипотека уже в браке.

А, да, извините, не заметила. Вы можете подарить долю в квартире своей жене. Через нотариуса.