Перевод одного из детей в соседний корпус детского сада
Здравствуйте. Ситуация такая: два ребенка ходят в один детский сад. В одной из групп (помещений) садика образовалась протечка с кровли и помещение непригодно для эксплуатации, но мои дети ходят в другие помещения. Но, почему-то, заведующая намерена группу вместе с воспитателями моего младшего ребенка перевести в другой корпус неподалеку. Это крайне неудобно родителям с двумя детьми, так как нужно бежать по очереди в разные корпуса. Большая часть родителей тоже не согласна, так как условия пребывания в другом корпусе хуже чем в нашем. Необходимо грамотно написать коллективное заявление об отказе. Вправе ли мы это сделать?