Могу ли я принять повышении на должность главного инженера
Я нахожусь в процессе банкротства, мне предлагаю новую должность главного инженера, смогу ли я ее занимать пока идет процедура банкротства и после нее когда меня признают банкротом, какие возможны последствия для меня и для юр. лица
п. 3 ст. 213.30 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» предусматривает невозможность занимать руководящие должности и иным образом участвовать в управлении юридическим лицом в течение 3 лет с даты завершения процедуры реализации имущества или прекращения по делу о банкротстве. Судебная практика показывает, что запрет распространяется на директора и руководящие должности в сфере управления финансами организации.
Успехов!