Что делать, если девушка написала на меня заявление об изнасиловании?

Девушка написала заявление об износиливани. У нас все было по обоюдному согласию. Но она утверждает что я её износиловал.

, Нурсултан, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Нурсултан

Нурсултан,

для защиты от обвинения следует пригласить адвоката. И защищаться всеми доступными способами.

Ситуация весьма опасная: случаи необоснованных осуждений за несовершённое изнасилование нередки.

Если нужна конкретная помощь в защите п данному делу, пожалуйста, обращайтесь. Постараюсь помочь.

УК РФ Статья 131. Изнасилование

(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, — наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Из-за недостатка информации не могу сказать, как именно следует вести защиту в данном случае.

Но общие принципы таковы:

1) ставится вопрос судмедэксперту: имеются ли на теле потерпевшей следы телесных повреждений, характерные для изнасилования

2) выясняется, имеются ли свидетели, спосбные подтвердить, что контакт между Вами и потерпевшей был добровольным

3) проверяется наличие следов биологических выделений

4) исследуется одежда с целью доказывания отсутствия следов микрочастиц вашей одежды на её одежде

И много чего ещё.