Что делать, если ребенок с верхнего этажа нарушает тишину?
Очень топает ребенок сверху, начинает с 7:30 утра, как молотком по стене, просыпаюсь от топота и не высыпаюсь. Живу в Краснодаре. Как это можно прекратить законными способами?
, Андрей, г. Краснодар
Юрий Грибов
Здравствуйте, Андрей! Воздействие шума не должно оказывать негативного влияния на человека. Показатели допустимого воздействия шума предусмотрены федеральным законодательством и санитарными нормами. За нарушение закона о тишине применяется административная ответственность — в частности в Краснодарском крае в соответствии с Законом Краснодарского края от 12.07.2011 № 2272-КЗ, запрещено шуметь с 23:00 до 07:00, так что и нет никакого нарушения, если дело происходит в 07-30 утра