Есть ли риски при покупке квартиры, которую продавцу подарили, если даритель умер?

Добрый день. Покупаем квартиру, собственность продавца-по дарственной, от сестры к сестре, прошло 3 года. Даритель умерла в ноябре 2018 года. Есть ли риски по опротестованию договора дарения со стороны братьев сестер и насколько безопасно купить такую квартиру? Спасибо

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Анатолий Марков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! В теории любую сделку можно оспорить.

Но исходя из того, что Вы написали — риски тут минимальные.