Как зарегистрироваться в Москве, если при въезде не выдали миграционную карту?
Здравствуйте. У моего сына проблема с регистрацией в Москве. Он гражданин Украины , студент МФТИ. Прилетел на учебу в Шереметьево через Минск. В Шереметьево ему не дали миграционную карту, у него есть только миграционка из Минска. Но по этой миграционке паспортист отказывается его регистрировать в общежитии. Что нам делать?
Наталья, добрый вечер!
Совершенно верно, при пересечении границы Беларусь-Россия миграционные карты иностранным гражданам не выдают, поскольку нет международных пунктов пропуска на такой границе. Вашему сыну следовало въехать в РФ через международный пункт пропуска, в частности из Украины. Сейчас ему нужно вернуться и въехать в Россию уже из Украины. Тогда ему выдадут российскую миграционную карту и он сможет встать на учет по месту пребывания на основании этой карты.