Как добиться изменения приговора по статье 111,3 УК РФ, если потерпевший претензий не имеет?
Вчера моему другу был вынесен приговор по статье 111.3 , на суде потерпевший претензий не имел , говорил что бы не судили ребят , в итоге срок лишения свободы 4года 6 месяцев строго режима
Потерпевший готов написать все не обходимые бумаги что бы обжаловать приговор
Илья,
поскольку приговор только что вынесен, изменить его в лучшую строну возможно подачей апелляционных жалоб как оосужденными, так и потерпевшим.
Для того, чтобы такие жалобы подготовить, необходимо ознакомиться с материалами уголовного дела, прежде всего.
В принципе, лучше всего готовить жалобу тому адвокату, который защищал осужденного на следствии и в суде 1-й инстанции: он лучше знает дело.
Если же по своим деловым качествам адвокат не устраивает клиента, есть смысл его заменить, заключив соглашение с другим адвокатом. Это могут сделать родственники клиента.
Так же необходим адвокат и для представительства интересов потерпевшего в апелляционной инстанции, в т.ч. для составления жалобы на приговор.
Потерпевший готов написать все не обходимые бумаги что бы обжаловать приговорилья
Вот это очень хорошо!
в итоге срок лишения свободы 4года 6 месяцев строго режимаилья
Для сравнения, у меня в прошлом году по этой же статье был приговор 2 года условно, при том, что с потерпевшим примириться не удалось, он «требовал крови». Но нам удалось доказать наличие признаков необходимой обороны в действиях моего подзащитного.
Если понадобится конкретная помощь в защите по данному делу, либо в представительстве интересов потерпевшего, пожалуйста, обращайтесь.