Можно трактовать увольнение по соглашению сторон, как увольнение с конфликтом?
Можно трактовать «увольнение по соглашению сторон» как увольнение с конфликтом?или Что то связано с конфликтом.
, лидия, г. Санкт-Петербург
Елена Григорьева
Здравствуйте. Согласно ТК РФ. Увольнение по соглашению сторон означает, что работник и работодатель заключили дополнительное соглашение в котором указана дата увольнения и обе стороны пришли к обоюдному согласию. О конфликте речи не идет. Рада помочь)
Филипп Ковалев
Здравствуйте. Трактовать можно как удобно, но законодательством увольнение по соглашению сторон не связано с конфликтом.