Есть ли шанс наказать мошенника и вернуть деньги?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мошенник проживает в Брянске, я в Иркутской области, на доверии перевела ему 100000 руб., хотела купить у него машину, он должен был пригнать её сам, в итоги ни машины не денег. У меня есть его паспортные данные (хотя может и липа) есть ли шансы если обращусь в полицию? Спасибо!

, Вера, г. Тайшет
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
мошенник проживает в Брянске, я в Иркутской области, на доверии перевела ему 100000 руб., хотела купить у него машину, он должен был пригнать её сам, в итоги ни машины не денег. У меня есть его паспортные данные (хотя может и липа) есть ли шансы если обращусь в полицию?

Вера

Вера,

шансы наказать есть, вернуть деньги — кто его знает. Не факт, что поучится.

Тем не менее, от заявления в полицию Вы ничего не потеряете. Заявить можно по месту жительства. Местом преступления считается место получения денег жуликом. Так что расследование будет в другом месте, Ваша местная полиция должна сама уяснить, куда переслать Ваше заявление.

Екатерина Кинева
Юрист, г. Москва

здравствуйте! деньги перевели на карту? было ли назначение платежа?