Как обвиняемому получить разрешение на телефонный звонок?
Добрый день, что делать что бы обвиняемому выдали разрешение на телефонный звонок, на какие нормативные акты ссылаться ?
что делать что бы обвиняемому выдали разрешение на телефонный звонок, на какие нормативные акты ссылаться?
Анна
Анна,
следует обратиться следователю, в чьём производстве находится уголовное дело. В полномочиях следователя разрешить или не разрешить телефонные звонки.
Нормативный акт:
Статья 17. Права подозреваемых и обвиняемых
…
Подозреваемые и обвиняемые, в отношении которых в качестве меры пресечения избрано заключение под стражу и которые содержатся в следственных изоляторах и тюрьмах, имеют также право:
…
6) на платные телефонные разговоры при наличии технических возможностей и под контролем администрациис разрешения лица или органа, в производстве которого находится уголовное дело, либо суда. Порядок организации телефонных разговоров определяется федеральным органом исполнительной власти, в ведении которого находится место содержания под стражей.
Здравствуйте! В чём «этом», разрешите полюбопытствовать? И где ответ на вопрос?
Прошу прощения, телефон сбил ответ. Отвечала совершенно на иной вопрос