Имеют ли право сотрудники безопасности банка приходить домой в позднее время?

Здравствуйте. Подскажите,у мужа образовалась задолженность по кредиту,в связи с низкой заработной платой,рождением ребёнка и приобретением квартиры. В реструктуризации банк отказал. И теперь ему названивают до 21:00,в субботу и воскресенье,и стали приходить сотрудники службы безопасности данного банка. Что делать,если банк не идёт навстречу о реструктуризации или иных действий; имеют ли право совершать звонки в такое позднее время и выходные дни? Могут ли приходить к нам домой сотрудники безопасности в позднее время (после 21:00)?

, Анастасия, г. Чита
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Анастасия! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии, при этом не признавая задолженность. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Также отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как выиграть суд у банка по кредиту».