Патентная система налогообложения при грузоперевозках и оформление имущества ИП

Здравствуйте. Хочу открыть ИП и заняться грузоперевозками по РФ и перейти на патентную систему налогообложения. Мне хватит одного патента оформленного по месту регистрации или мне нужны еще патенты в тех регионах где будет заключен договор на перевозку? И ещё ТС мне лучше преобрести до того как я буду ИП или после. и если до, то после того как стану ИП, то ТС мне нужно ставить на баланс?

, Денис, г. Ставрополь
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Денис, добрый вечер!

 Мне хватит одного патента оформленного по месту регистрации или мне нужны еще патенты в тех регионах где будет заключен договор на перевозку?

Хватит одного патента, если в договорах в качестве места заключения будет указан тот регион (город, иной населенный пункт), в котором получен патент.

И ещё ТС мне лучше преобрести до того как я буду ИП или после.

Без разницы. Транспортное средство может использоваться в предпринимательской деятельности, в т.ч., если оно приобретено до регистраии в качестве ИП.

Денис
Клиент, г. Ставрополь

По поводу места заключения договора, возможно ли вообще чтобы я заключал договор на перевозку допустим цемента из краснодарского края в московскую область, а место заключения договора г. Ставрополь. (Ставропольский край)?

Да, это возможно.