Потребуют ли информацию о том, откуда деньги на счету?

Здравствуйте. Хотим купить квартиру в России. Я— гражданка Украины, муж гражданин России и Израиля. Последние несколько лет проживали и работали совсем в другой стране, то есть муж теперь не резидент России. Зарплата зачисляется на карту российского банка. Какие подводные камни могут возникнуть при покупке квартиры? Потребуют ли информацию о том, откуда деньги на счету? И на кого лучше всего оформить квартиру в этом случае?

, Иван, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Добрый вечер!

Нет. Вы совершенно не обязаны отчитываться о своих расходах. Никто не потребует информацию о деньгах при покупке квартиры.

 И на кого лучше всего оформить квартиру в этом случае?

Без разницы. Вы покупаете квартиру в браке, а значит она считается совместным имуществом супругов, поэтому на кого бы из вас двоих вы не оформили квартиру, она будет принадлежать обоим супругам.