Нужно ли мне внести оплату за оценщика квартиры?

здравствуйте, подскажите пожалуйста хочу взять квартиру в ипотеку, риэлтор сказал надо оплатить 3500 за оценщика квартиры, а если мне не дадут ипотеку а я оплатил как мне быть?

, Жанна, г. Белово
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае лучше всего заранее попробовать получить согласие банка на получения кредитных средств в отношении данного жилого помещения. Если такой возможности нет, то в дальнейшем уже ничего сделать не получится, вернуть денежные средства по проведенной оценке возможности не будет, работа будет считаться выполненной, вы за нее денежные средства заплатили, поэтому оснований для возврата не будет.