Имеет ли право директор не отпустить учителя на один день по личным делам?
Имеет ли право директор не отпустить учителя на один день по личным делам. Ссылаясь на то, что не кем заменить.
, Галина, рп. Локня
Анастасия Шиховцева
Здравствуйте!
В трудовом законодательстве нет такого понятия как «отгул». Это все происходит на усмотрение работодателя. Вы можете написать заявление об отпуске без сохранения заработной платы на 1 день, но и в таком случае работодатель вправе Вам отказать, если это не уважительные причины.