Являются ли муниципальные помещения в МКД общедомовым имуществом?
Одноэтажный многоквартирный дом с подвалом. На 1-м этаже расположены две квартиры: приватизированная и муниципальная. В подвале расположены две муниципальные квартиры, которые уже несколько лет не используются в связи с аварийным состоянием (как указано в паспорте дома). Других помещений в подвале нет. Имеет-ли право собственник квартир в подвале (т. е. Администрация города) утверждать, что это уже не квартиры, а помещения, которые относятся к общедомовому имуществу!
Но тогда Администрация города просто переоформит жилое помещение (т.е. квартиру) в нежилое, а затем и в общедомовое имущество?
от перевода в нежилое помещение- собственник никуда не исчезнет. А «перевод в общедомовое имущество» законом не предусмотрен