Существует ли закон о неподчинении к учителю?
Сын дал ненастоящий номер телефона родителей , из-за этого учитель написал объяснительную о неподчинении училетю . Как будет наказан сын ? Существует ли закон о неподчинении к учителю ?
, Александр, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
В школе сыну сделают замечание о том, что давать неправильный телефон родителей не допустимо.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 43).
С юридической точки зрения наказания за данный поступок не существует.
Существует ли закон о неподчинении к учителю ?
Не существует.
Существуют обязанности ученика:
выполнять требования устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности;
Основание:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 43).
С уважением,