Каковы последствия ДТП, если я не переоформила документы после смены фамилии?
Попала в дтп, я виновник. У меня не сменяны водительские права и страховка из за смены фамилии, что меня ждет от гаишников и страховой компании?
, Малинина Татьяна Александровна, г. Санкт-Петербург
Гульназ Садыкова
Здравствуйте, Татьяна.
Ничего страшного, за это ответственность не предусмотрена какая-либо, в особенности не возникнет проблем, если постановление выпишут за нарушение ПДД на Вашу старую фамилию. В случае расхождения фамилии в оформленных документах, лучше сразу предупредить потерпевших и выдать им копию Вашего свидетельства о браке/свидетельства о смене фамилии для предъявления в страховой.
С уважением, Гульназ Садыкова.
Алексей Кузнецов
Ничего. Когда пойдете в страховую, просто возьмите с собой свидетельство о браке/расторжении брака.