Последствия долга по кредиту в Белоруссии при отсутствии работы
Если взял кредит в банке и неуплачиваешь его , так как не работаешь в Белорусии и как избежать наказание
Что грозит ?
, Татьяна Бергер, Могилев
Александр Печеницын
Здравствуйте.
В таком случае банк вероятно обратиться в суд с иском и взыщет с Вас сумму долга. Если Вы не придете на суд, будет, скорей всего, один раз перерыв, далее заочное решение в пользу банка соответственно. После чего будет выдан истцу исполнительный лист, который будет передан в службу судебных приставов, где будет возбуждено исполнительное производство.
Это все наказание. Но, если Вы при оформлении кредита предоставили какие либо недостоверные сведения, Вам может грозить и уголовная ответственность.