8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Что ему светит если учесть, что есть явка с повинной и трое детей?

есть брат . 23 года . есть трое детей до трёх лет.

в ноябре 2018 года обвинили в лжесвидетельстве. (ч1. ст 306) назначили наказание в виде штрафа 80000р.

так же привлекался по ч2. ст 159 УК РФ, но 21 января 2019 года дело было закрыто за примирением сторон на предварительном слушании.

сейчас привлекается за кражу из магазина техники на сумму приблизительно 20-25 тысяч рублей , но кража была совершена 30 декабря 2018 года (т.е. до того как дело закрыли за примирением сторон), больше ничего плохого не делал и не совершал , приводов не было .

что ему светит если учесть, что есть явка с повинной и трое детей ??

Показать полностью
Уточнение от клиента

по какой статье привлекается точно не знаю, вынес игровую приставку из магазина стоимостью около 20-25 тысяч рублей. без разбоя и прочего. просто взял и вышел с ней из магазина…

Уточнение от клиента

готов возместить ущерб и попробовать договорится с магазином о примирении сторон. это поможет как-то?

, ксения, г. Москва

Уважаемая Ксения! По какой статье привлекается к уголовной ответственности в настоящее время Ваш брат?

0
0
0
0

С приставкой задержали на выходе из магазина? Сотрудники магазина видели, как он похищает приставку?  Штраф как наказание оплатил?

0
0
0
0
ксения
ксения
Клиент, г. Москва
нет, задержали только сейчас спустя пол года, по камерам видно как он ее выносит. предложили написать явку с повинной и признать вину. (эту приставку он продал)

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте. Надо видеть статью. какая часть. Если первая, то 

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Данные обстоятельства

есть явка с повинной и трое детей ??

ксения

являются смягчающими обстоятельствами по ст. 61 УК РФ. Если считается не судимым, хотя

в ноябре 2018 года обвинили в лжесвидетельстве. (ч1. ст 306) назначили наказание в виде штрафа 80000р.

ксения

судимость не погашена видимо, ст. 86 УК РФ

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

.Если это так, то плохо. Решение суда предсказать не берусь.

0
0
0
0
просто взял и вышел с ней из магазина…

Олег Васев

формально покушение на кражу тогда. его при выходе поймали или до дома донес?

0
0
0
0
ксения
ксения
Клиент, г. Москва
донёс и продал
Похожие вопросы
Здравствуйте, сын закончил 8 класс.И вчера кл.рук.заявил что в течение 3 дней будут военные сборы, и всё должны
Здравствуйте,сын закончил 8 класс.И вчера кл.рук.заявил что в течение 3 дней будут военные сборы,и всё должны присутствовать,но у него межреберная невралгия,и проблемы с сердцем,справку я сейчас возьму об освобождении,но кл.рук говорит что его не допустят к ГИА если он не будет на сборах, законно ли
, вопрос №4964597, Неля, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И как мне получить копию контракта моего отца?
Добрый день. Мне требуется юридическая консультация. Мой отец в 2024 году заключил контракт в отделение подразделение г.о. Истра "Легион Вагнер" под командованием командира 13 шо. В июле 2025 года он погиб. У моего отца есть мать, жена и трое совершенно летних детей. Я - старшая дочь от предыдущего брака, мне 25 лет, у меня нет инвалидности, я - дееспособный человек, имею ли я право на долю корпоративных выплат от ЧВК? И как мне получить копию контракта моего отца?
, вопрос №4963702, Алина Фадеева, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что важнее всего указать в предсудебной претензии для большего результата?
Биржа фриланса Workzilla при регистрации и оплате подписки обещала безопасные сделки между клиентами и исполнителями. Но вместо этого в ситуации, где мне отказался платить заказчик за полностью выполненную работу в соответствии с составленным заказчиком тз, арбитраж Workzilla не стал разбираться в ситуации и просто спросил, сколько заказчик хочет заплатить, если хочет, после чего мне не заплатили половину стоимости работы. Подскажите, на кого в данной ситуации будет правильнее составить предсудебную претензию. Контактов заказчика официально у меня нет, такие данные биржа не предоставляет. Но я смогла найти контакты заказчика на сайте компании, для которой делались баннеры. 1. Кому именно нужно направить предсудебную претензию? Или нужно направить и заказчику, и бирже Workzilla? 2. Возможно ли вернуть деньги за 2 месяца подписки на бирже, если учесть, что свою основную функцию о безопасных сделках она не выполняет. 3. Что важнее всего указать в предсудебной претензии для большего результата? Прикрепляю PDF с полной перепиской на бирже.
, вопрос №4962798, Элла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли шанс, если мне на момент его смерти не было 10 лет, у меня по нему отчество с прочерков в свидетельстве о
Я узнала имя отца месяц назад. Я ему непризнанная дочь, мама всю жизнь намеренно скрывала от меня его личность, и только месяц назад назвала. Я обнаружила, что он умер чуть больше 10 лет назад, было наследственное дело. Могу ли я вступить в наследство, если установлю отцовство и восстановлю сроки вступления в наследство по суду? Есть ли шанс, если мне на момент его смерти не было 10 лет, у меня по нему отчество с прочерков в свидетельстве о рождении, я не имела возможности для контакта, и мама утаивала его личность, чему есть много свидетелей, и она тоже подтвердит? Могу ли я одновременно с иском об установлении отцовства подать иск о восстановлении сроков исковой давности для вступления в наследство?
, вопрос №4962011, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я подал заявление на получение гражданства, и мне сказали, что для этого необходимо служить в армии, и что я не могу получить гражданство никаким другим способом
Здравствуйте, я живу в Норильске, Россия. Моя жена и трое детей — граждане России. В настоящее время я официально работаю с внж ). Я подал заявление на получение гражданства, и мне сказали, что для этого необходимо служить в армии, и что я не могу получить гражданство никаким другим способом. Я объяснил, что кроме меня в семье никто не работает, но мне ответили, что это не является основанием для заявления. Хочу узнать, насколько это соответствует действительности.
, вопрос №4961478, Perviz Semedzade, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.09.2019