Что делать, если преследует бывший парень?

Здравствуйте, возникла проблема с бывшим парнеи, шантажирует фотографиями, не даёт никакого покоя, грозится показать это все нынешнему молодому человеку, что делать?

, Евгения, г. Уфа
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

грозится показать это все нынешнему молодому человеку, что делать?

Евгения

Рекомендую указать ему на норму:

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
 1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

В случае непонимания, зафиксировать факт угроз и обратиться в полицию.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!