Как оформить в собственность долю земли и продать?

Здравствуйте! Аналогичный вопрос,есть доля дома и участка.Если долю участка оформить в собственность под другим адресом ,можно ли его продать без дома?

, Альбина, г. Уфа
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Нельзя землю продать без дома

ЗК РФ Статья 35. Переход права на земельный участок при переходе права собственности на здание, сооружение

Не допускается отчуждение земельного участка без находящихся на нем здания, сооружения в случае, если они принадлежат одному лицу.