Когда работник может выполнять свои обязанности не лично?
Добрый день, когда работник может выполнять свои обязанности не лично? Не могли бы Вы подсказать с ответом на вопрос
, Елизавета, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Когда работает на дому.
Надомниками считаются лица, заключившие трудовой договор о выполнении работы на дому из материалов и с использованием инструментов и механизмов, выделяемых работодателем либо приобретаемых надомником за свой счет. Надомник может выполнять работу, обусловленную трудовым договором, с участием членов его семьи. При этом трудовые отношения между членами семьи надомника и работодателем не возникают (ст. 310 ТК РФ).
С уважением,