Возможно ли теперь папе аннулировать отказ от наследства?

Умер дед стало два наследника/брата родных, папа и дядя. Папа отказался у натариуса от наследства в пользу брата. Тот долго не вступал в наследство, в итоге умер так и не вступив. Возможно ли теперь папе анулировать отказ от наследства, т.к. брат умер не вступив?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону

В соответсвии с п 3. ст. 1157 ГК РФ отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

Ваш папа отказался от своей доли в наследстве и независимо ни от каких обстоятельств не может теперь изменить своё решение.