Законна ли повестка без печати и обязан ли я по такой повестке являться?
Опер уполномоченный прислал повестку в которой нет ни печати ни написано в качестве кого меня вызывают, написано только что для дачи объяснений в связи с дополнительной проверкой материала КУСП. законна ли повестка и обязан ли я по такой повестке являтся?
Добрый вечер!
законна ли повестка и обязан ли я по такой повестке являтся?Владимир
Закон не предусматривает каких-либо особенных требований к оформлению повестки.
Кроме того, в отличии от
УПК РФ Статья 56. Свидетель
7. В случае уклонения от явки без уважительных причин свидетель может быть подвергнут приводу.
По материалу проверки привод не может быть осуществлен (не предусмотрен), в принципе можно не являться.
Но моя рекомендация обратиться к адвокату (если есть сомнения в поставленных вопросах со стороны сотрудника) и идти вместе с ним.
Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!