Каков порядок создания юридического лица?
Каков порядок создания юридического лица? Подскажите пожалуйста, нужно на пару по гражданскому праву
Здравствуйте, основной порядок такой:
Первая стадия. В ходе нее определяется состав учредителей и проводится общее их собрание.
Вторая стадия. На этом этапе выбирается организационно-правовая форма.
Третья стадия. В ходе нее оформляются учредительные документы.
Четвертая стадия. Она предполагает разработку наименования организации.
Пятая стадия. На этом этапе определяется место, где будет находиться организация.
Шестая стадия. В ходе нее формируется складочный (уставной) капитал, паевый фонд.
На седьмом этапе осуществляется государственная регистрация.
Вопрос государственной регистрации отражен в
Статья 13. Порядок государственной регистрации юридических лиц при их создании
Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»